Gemeinderatsliste 2018 der SP Zürich 9

 

Die Liste basiert auf dem Vorschlag der Findungskommission (Pia Ackermann, Nic Esseiva, Emy Lalli), welche anhand der diversen eingegangenen Bewerbungen eine Auswahl getroffen und eine Einstufung durchgeführt hat. Danach wurde diese an der Mitgliederversammlung vom 16. Juni 2017 diskutiert, leicht verändert und verabschiedet.

 

Kandidierende

Davy Graf

Entwicklungsingenieur/Physiker
grafdavy@bluewin.ch

Christine Seidler

Stadt- und Raumplanerin / Ökonomin
christine.seidler@sp9.ch

Liv Mahrer

Pflegeberaterin / VP SP Stadt Zürich
liv.mahrer@sp9.ch

Anna Graff

Biologiestudentin
anna.graff@gmx.ch

Oliver Heimgartner

Fachspezialist Unternehmenskommunikation
oliver.h@gmx.ch

Hannes Gassert

Vorstand SP9, Co-Kampagnenleiter
hannes.gassert@sp9.ch

Philipp Nussbaumer

Geschäftsführer, Sozialdiakon
philipp.nussbaumer@me.com

Kadire Idrizi

Bachelor of Arts FHNW in Sozialer Arbeit
kadire.idrizi77@gmail.com